ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
С рабочим визитом

В рамках рабочей поездки в Алтайский край первый заместитель председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы России, академик РАН Геннадий Онищенко ознакомился с деятельностью ряда медицинских учреждений Алтайского края.

В сопровождении Губернатора Алтайского края Александра Карлина, депутата Госдумы Валерия Елыкомова, Министра здравоохранения Алтайского края Ирины Долговой он посетил краевую клиническую больницу.

 

Гости посмотрели работу поликлиники ККБ, которая включается в общероссийский проект «Бережливая поликлиника». Специалисты поликлиники отметили, что за 5 лет работы количество пациентов, записанных на прием по удаленной регистратуре выросло в 1,2 раза, записанных специалистами ВДС выросло в 3,3 раза.

Им также был продемонстрирован масштабный ремонт актового зала краевой больницы, который является площадкой для многих значимых мероприятий медицинского сообщества края, а также «тяжелая техника» – недавно запущенные в эксплуатацию рентгеновские аппараты последнего поколения.

Александр Карлин отметил, что в Краевой больнице ежегодно получают лечение более 35 тысяч пациентов, проводится более 20 тысяч операций, в том числе более 2300 высокотехнологичных. На базе  больницы организован Центр трансплантации органов и тканей, где проведено 72 пересадки почек, 3 пересадки печени, а в феврале 2018 года выполнена успешная пересадка сердца. Губернатор также отметил, что успеха в трансплантации удалось добиться благодаря реализации кластерного принципа в организации третьего уровня здравоохранения, повышению квалификации и профессионализма медицинских сотрудников. «Наши специалисты проходили стажировки в лучших клиниках за рубежом, в Москве и Санкт-Петербурге. Мы постоянно доказываем, что нашему здравоохранению можно и нужно доверять. Сегодня в Алтайском крае мы можем предложить уровень медицинского обслуживания не хуже, чем в лучших зарубежных клиниках. Это подтверждает и Федеральный центр ортопедии, травматологии и эндопротезирования. Результаты его работы за пять лет – это 32 тысячи пациентов в стационаре, 29 тысяч операций, из них 15 тысяч сделано жителям Алтайского края», - подчеркнул Александр Карлин.

Геннадий Онищенко  до этого  посетил АГМУ, побывал на открытии симуляционного центра в горбольнице № 5, в перинатальном центре «Дар». Ознакомившись с этими медучреждениями, он также высоко оценил и уровень ККБ – оснащенность оборудованием, комфортные условия, созданные для пациентов и медперсонала, внедрение современных технологий. Особенно он отметил, как краевая больница заботится об обучении медицинского персонала, в том числе –  и за счет собственных средств, не только в ведущих центрах России, но и за рубежом.

Как сообщает  http://www.altairegion22.ru, руководитель федерального штаба акции «Вода и здоровье» Геннадий Онищенко во время рабочего визита в Алтайский край провел открытый экологический урок в Барнауле. Он состоялся на базе Алтайского краевого педагогического лицея-интерната. Участниками необычного урока стали учащиеся в городах и районах края, для этого организовали прямую трансляцию события. До начала урока его участники ознакомились с продукцией производителей питьевой воды и напитков Алтайского края. 

0.2022 s
Top.Mail.Ru