ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Новый комбинированный сахароснижающий препарат

Компания «Такеда Россия» вывела на российский рынок новый комбинированный сахароснижающий препарат, вошедший в группу лекарственных препаратов компании, предназначенных для лечения сердечно-сосудистых патологий и заболеваний, связанных с нарушением обмена веществ. Препарат предназначен для пациентов с сахарным диабетом 2 типа старше 18 лет.

Он представляет собой комбинацию двух гипогликемических средств с взаимодополняющими механизмами действия, направленными на основные звенья патогенеза сахарного диабета 2 типа: алоглиптина, ингибитора фермента дипептидилпептидазы-4, и метформина, представителя класса бигуанидов. По данным исследования ENDURE, совместное применение алоглиптина и метформина обеспечивает более длительный гликемический контроль по сравнению с комбинацией метформина с производным сульфонилмочевины.

Появление на российском рынке нового  сахароснижающего средства особенно актуально сейчас, на фоне роста распространенности сахарного диабета, достигающего, по оценкам экспертов, масштабов эпидемии во многих развивающихся и большинстве развитых стран.  По данным исследования NATION, в России около 5,9 млн человек в возрасте от 20 до 79 лет больны сахарным диабетом 2 типа, из них достаточно большому количеству людей требуется экстренная оптимизация антидиабетической терапии из-за крайне неудовлетворительного контроля заболевания.

Комбинированный препарат показан пациентам, для которых монотерапия перестала быть эффективной,  а также для старта терапии, если пациент имеет исходно высокие цифры гликированного гемоглобина и нуждается сразу в комбинированном лечении.  Сочетание алоглиптина и метформина обеспечивает комплементарное действие на основные звенья патогенеза сахарного диабета 2 типа, эффективный контроль гликемии и более значимое снижение гликированного гемоглобина в отличие от монотерапии.

Исследование биоэквивалентности препарата с участием пациентов из России показало, что по своим свойствам он идентичен совместному применению препаратов алоглиптин и метформин. Новое лекарственное средство можно применять как в качестве монотерапии, так и в комбинации с другими гипогликемическими средствами.

«Применение нового комбинированного сахароснижающего препарата обеспечит пациентам удобство приема и будет способствовать повышению приверженности пациентов  к назначенной врачом терапии»,-  прокомментировал вывод нового препарата на российский рынок Дмитрий Колода, медицинский директор компании «Такеда Россия».

https://riaami.ru

0.9339 s
Top.Mail.Ru