ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Услуги через портал

Распоряжением Правительства РФ от 15.11.2017 года №2521-р утвержден перечень услуг в сфере здравоохранения, возможность предоставления которых гражданам в электронной форме посредством единого портала государственных и муниципальных услуг обеспечивает единая государственная информационная система в сфере здравоохранения (ЕГИС).

 

Ранее был актуализирован раздел «Здравоохранение» перечня услуг, оказываемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное или муниципальное задание, подлежащих включению в реестры государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме. А также внесены изменения в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которыми, в частности, предусмотрено создание ЕГИСЗ в целях обеспечения доступа граждан к услугам в сфере здравоохранения в электронной форме.

Подписанным распоряжением утвержден такой перечень, в который, в частности, включены услуги по записи на прием к врачу, приему заявок на вызов врача на дом, предоставлению сведений о прикреплении к медицинской организации, записи для прохождения диспансеризации, предоставлению содержащихся в электронной медицинской карте сведений об оказанной медицинской помощи, предоставлению сведений о полисе обязательного медицинского страхования и страховой медицинской организации, предоставлению доступа к электронным медицинским документам, предоставлению застрахованному лицу информации о перечне оказанных ему медицинских услуг и их стоимости.

«Принятое решение позволит обеспечить возможность взаимодействия органов и организаций, оказывающих услуги в сфере здравоохранения через единый портал государственных и муниципальных услуг посредством единой инфраструктуры – ЕГИСЗ», - говорится в пояснительной записке к документу.

Распоряжение вступает в силу с 1 января 2018 года.

Подробнее: https://www.medvestnik.ru/content/news/Rossiyane-smogut-poluchat-onlain-9-uslug-v-sfere-zdravoohraneniya.html

 

0.2478 s
Top.Mail.Ru