ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Провели пластику связок сухожилием

Наши коллеги - травматологи Томской областной клинической больницы применили новую технологию лечения нестабильности голеностопного сустава, успешно проведя пациенту пластику связок сухожилием.

Ежегодно травматологи-ортопеды Томской ОКБ выполняют около 700 плановых и экстренных операций: от относительно простых вмешательств до высокотехнологичных многочасовых. Для этого врачи осваивают и применяют новые методы, среди них пластика связок сухожилием.

«При нестабильности голеностопного сустава основная жалоба у пациентов, что после перенесенной когда-либо травмы нога начинает часто подворачиваться, что вызывает дискомфорт и боль. На конгрессе Российской ассоциации хирургов стопы и голеностопного сустава, в котором мы принимали участие, выступал доктор Гонг-Джун Юнг из Южной Кореи. Он предложил очень перспективный способ лечения этой патологии. Нам эта технология понравилась, и мы уже провели такую операцию в Томске. Сейчас пациент проходит реабилитацию», - сообщил врач-травматолог-ортопед ОКБ Альберт Гиздетдинов.

По его словам, у пациента несколько лет назад была травма конечности с разрывом связок. Впоследствии при ходьбе нога подворачивалась.

«Операция, которую мы проводили с моим коллегой Станиславом Шагиахметовым, очень техничная: делается пластика связочного комплекса сухожильным трансплантатом. Сухожилие проводится в специальный канал, сформированный в малой берцовой кости, и фиксируется в пяточной и таранной кости», - добавил врач.

ОКБ - крупнейший в регионе многопрофильный стационар, включающий в себя более 20 отделений. Больница оказывает специализированную медицинскую помощь в круглосуточном режиме.

Источник:  tomsk.gov.ru

0.2657 s
Top.Mail.Ru