ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Дополнен перечень медизделий, имплантируемых в организм человека

Правительство РФ утвердило в новой редакции перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, и перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг. Соответствующее распоряжение №2229-р от 22.10.2016 г. подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Перечень медицинских изделий, имплантируемых в организм человека, дополнен 160 видами медицинских изделий. Из него исключены три вида медицинских изделий, не относящихся к имплантируемым в соответствии с действующей номенклатурной классификацией медицинских изделий по видам.

Перечень медицинских изделий, отпускаемых по рецептам на медицинские изделия при предоставлении набора социальных услуг, дополнен двумя позициями («глюкоза в целях диагностики in vitro, реагент», «наконечник для ручки скарификатора»).

«Принятые решения направлены на совершенствование оказания гражданам медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, предоставления набора социальных услуг», - сообщает пресс-служба Правительства РФ.

источник: pharmvestnik.ru

0.9190 s
Top.Mail.Ru