ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
С новосельем!

Завершилось строительство первой очереди многоквартирного дома №15е по улице шестая Нагорная  - сдали 80 квартир. 11 августа в Барнауле медицинским работникам вручили ключи от новых квартир.

Новоселов поздравил Губернатор Александр Карлин.

 «Событие сегодня знаменательное и очень радостное. Всем известно, что в последние годы государство системно уделяет большое внимание медицинской отрасли. Мы строим новые современные клиники, реконструируем и оснащаем действующие. Но все мы прекрасно понимаем, что самые масштабные материальные ресурсные вложения не дадут эффекта, если это достояние не будет в руках высокопрофессиональных специалистов. Поэтому в нашей Программе по развитию здравоохранения в Алтайском крае этой теме уделяется пристальное внимание, и так будет и впредь», - подчеркнул Губернатор Александр Карлин.

«Мы вкладываем серьезные средства в профессиональную подготовку сотрудников, в создание комфортных условий для их работы, а также на решение одного из самых значимых вопросов - обеспечение жильем  медицинских работников», - отметил глава региона.

Особо Губернатор отметил, что в новый дом заселяются стратегически важные для Алтайского края семьи – молодые, с детьми, либо в ожидании прибавления. «Многие переезжают из маленьких съемных квартир в современные большие. Думаю, это укрепит ваш семейный очаг», - сказал глава региона. Также Александр Карлин подчеркнул, что  дом для медицинских работников удачно входит в систему медицинских учреждений нагорного  медицинского кластера. «Дорога от дома до работы будет  занимать не более 10-15 минут, а не полтора-два часа. Это не только комфортно, но и очень важно, ведь в работе врача порой дорога каждая минута», - сообщил он.

Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры предоставили как служебное жилье врачам и средним медицинским работникам остродефицитных специальностей. Ключи из рук Губернатора получили: анестезиолог-реаниматолог Николай Черданцев, травматолог-ортопед краевой клинической больницы Александр Рахмилевич, медсестра оперблока краевой больницы Ольга Сидоренко, челюстно-лицевой хирург горбольницы №5 Роман Стряпчев, переехавший в Алтайский край из Республики Тыва хирург горбольницы №5 Менги Ховалы, переехавший из Новосибирска специалист - заведующий хирургическим отделением по пересадке органов, врач-хирург Евгений Григоров.

Евгений Григоров поблагодарил Губернатора, отметив, что глава региона всегда поддерживает медицинских работников. «Александр Богданович, Вы делаете все, чтобы жителям Алтайского края была доступна медицина мирового уровня. И за Вашим словом всегда стоит дело».

После торжественного вручения ключей Александр Карлин зашел в гости к счастливым обладателям новой трехкомнатной квартиры - семье Григоровых. Руководитель региона отметил, что квартира просторная и светлая, и главное достояние этой квартиры - дети.

В частности, ключи от квартир получили сотрудники нашей больницы. В их числе:

Рахмилевич Александр Борисович, 1983 г.р.

Александр Борисович начинал  карьеру с должности медицинского брата Городской больницы №9, совмещая работу с учебой в Алтайском государственном медицинском университете.

С  2008 года работает в Краевой клинической больнице в должности врача-травматолога-ортопеда травматолого-ортопедического отделения №2. Александр Борисович  владеет всем спектром хирургических вмешательств при различных травмах, в том числе при травмах позвоночника. Активно оказывает помощь по внедрению и применению новых методов и организационных технологий в специализированных отделениях в лечебно-профилактических учреждениях края. Его супруга Елена Сергеевна так же работает в Краевой клинической больнице врачом-терапевтом ревматологического отделения. Сейчас она в отпуске по уходу за ребенком и, надеемся, что их  маленькая дочка Марина продолжит династию медиков в этой замечательной молодой семье.

Григоров Евгений Викторович, 1980 г.р.

Евгений Викторович Григоров в 2003 г. с отличием закончил  Новосибирскую государственную медицинскую академию. После окончания клинической ординатуры по специальности «хирургия» работал врачом-хирургом в хирургическом отделении по пересадке органов в «Государственной Новосибирской областной клинической больнице». Прошел повышение квалификации в Москве и Германии, самостоятельно выполнил более 100 трансплантаций почки.  Из Новосибирска в столицу края Евгений Викторович приглашен на должность руководителя Алтайского краевого центра трансплантации органов в 2012 году.  В настоящее время является главным внештатным трансплантологом Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Фото: Антон Федотов, Анатолий Волохов

1.0176 s
Top.Mail.Ru