ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
1 марта состоялась коллегия по вопросам кадрового обеспечения системы здравоохранения Алтайского края

На базе Краевой клинической больницы прошла коллегия по вопросам кадрового обеспечения системы здравоохранения Алтайского края. В мероприятии принимали участие специалисты Министерства здравоохранения, а также руководство медицинских организаций и медицинских образовательных учреждений. 

На заседании рассмотрели ряд вопросов по кадровой политике региона. Руководители медицинских организаций поделились своим опытом в решении вопросов кадрового дефицита, рассказали о целевой подготовке кадров, опыте привлечения медицинских кадров в медорганизации. 
Заседание коллегии открыл министр здравоохранения Дмитрий Попов:
«В подготовке кадров здравоохранения важно все, начиная от роли ВУЗа в подготовке специалистов и сопровождения их профессионального становления, заканчивая эффективной реализацией кадровых программ на местах. Проводится профориентационная работа в школах, со студентами медколледжей заключаются договоры о целевом обучении. Таким образом, за 5 лет мы увеличили численность закрепленных студентов в ВУЗах и медколледжах на 30 %. До 2019 года у нас было 1600 закрепленных студентов, а сейчас более 2300 студентов. Помимо этого с 2019 года мы начали реализацию регионального проекта по медицинским кадрам, который входит в структуру национального проекта «Здравоохранение». Приняты 2 важных региональных документа - это План Губернатора и Закон по медицинским кадрам. Благодаря введению ряда федеральных и краевых доплат, значительно выросла средняя зарплата медицинских работников в крае за последние 5 лет. Рост составил более 30 %. Эти доплаты не входят в структуру заработной платы, но вместе с тем относятся к доходу медработников. Доход врачей повышается дополнительно на 38 %, среднего медперсонала на 54 %, младшего медперсонала на 13 %».

 

https://zdravalt.ru/society-and-us/news/v-altayskom-krae-nachala-svoyu-rabotu-kollegiya-po-voprosam-kadrovogo-obespecheniya-sistemy-zdravookh/

 

 

 

 

0.2333 s
Top.Mail.Ru