ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Ключи от пяти специализированных автомобилей получила Краевая клиническая больница

 

Торжественное мероприятие вручения автомобилей скорой медицинской помощи и передвижных мобильных комплексов прошло на площади Советов, у здания Правительства Алтайского края. Ключи главам муниципальных образований и руководителям медицинских организаций вручил Губернатор Виктор Томенко.

63 специализированных автомобиля получили районы и города Алтайского края. Из них 15 передвижных мобильных комплексов и 48 автомобилей скорой помощи.

5 автомобилей скорой медицинской помощи получила Краевая клиническая больница. Все автомобили укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, в том числе дефибриллятор-монитор, аппарат портативный управляемой и вспомогательной вентиляции легких, электрокардиограф и прочее оборудование, а также расходные материалы, всего более 30 наименований.

Стоит отметить, что в 2023 году это не последнее вручение ключей от автомобилей для оказания медицинской помощи. Из краевого бюджета уже выделено еще 150 миллионов рублей на закупку «скорых» и автомобилей для оказания неотложной помощи.

 

 

 

0.3529 s
Top.Mail.Ru