ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Новое оборудование поступит в Региональный сосудистый центр Краевой клинической больницы

В рамках регионального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Алтайском крае продолжается работа по переоснащению и дооснащению медицинским оборудованием региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.

До 2024 года в медорганизациях края планируется установить 8 единиц тяжелого оборудования, к ним относятся ангиографы и компьютерные томографы. В 2022 году в сосудистые центры и отделения будут закуплены 3 единицы. Среди них ангиографы в Краевую клиническую больницу и Алтайский краевой кардиологический диспансер, компьютерный томограф в Славгородскую ЦРБ.

На эти цели проектом предусмотрено 200,48 млн рублей.

В настоящее время уже заключены и исполняются контракты на поставку ангиографа в Краевую клиническую больницу и томографа в Славгород.

Также завершены аукционные процедуры и заключены 8 контрактов на поставку 52 единиц оборудования, объявлены аукционы на поставку 72 единиц оборудования для оснащения сосудистых центров Краевой клинической больницы, Алтайского краевого кардиологического диспансера, Городской больницы № 5 Барнаула, Больницы скорой медицинской помощи №2, первичных отделений Бийска и Рубцовска. В медорганизации будут поставлены аппараты УЗИ, реанимационное и реабилитационное оборудование, медицинская мебель.

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/v-altayskom-krae-v-ramkakh-natsproekta-zdravookhranenie-prodolzhaetsya-pereosnashchenie-i-doosnashch/

0.3331 s
Top.Mail.Ru