ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
26 ноября в Краевой клинической больнице прошла коллегия по вопросам перспектив развития фтизиатрической и онкологической служб`

 

Работу мероприятия возглавил Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов, который выступил перед участниками с приветственным словом.

«Сегодня мы не можем себе позволить замыкаться только на лечении пациентов с коронавирусной инфекцией. По-прежнему достаточно остро стоят вопросы оказания медпомощи фтизиатрическим и онкологическим пациентам. Нам необходимо менять подходы в диагностике и лечении данных заболеваний и создать оптимальную маршрутизацию пациентов. Я уверен, что сегодня обсуждение данных вопросов поможет нам вместе найти правильные и эффективные решения», - отметил Дмитрий Попов.

В коллегии приняли участие эксперты и специалисты из Новосибирской, Московской областей и Алтайского края. В течение дня обсудили основные показатели работы противотуберкулезной службы, вопросы состояния фтизиатрической службы Алтайского края и пути улучшения эпидемиологической ситуации. Опытом работы по организации противотуберкулезных мероприятий с участниками коллегии поделился Сергей Смердин, главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Московской области.

На коллегии прозвучали доклады о реализации Федеральной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» в Алтайском крае и о принципах работы центров амбулаторной онкологической помощи, с дальнейшим обсуждением перспектив их развития.

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/segodnya-na-baze-kraevoy-klinicheskoy-bolnitsy-prokhodit-kollegiya-po-voprosam-perspektiv-razvitiya-/

 

 

 

 

0.2689 s
Top.Mail.Ru