ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
С ноября 2020 года вводятся специальные социальные выплаты за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19

 

Постановлением Правительства РФ от 30.10.2020 № 1762 медицинским и иным работникам за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 введены специальные социальные выплаты (ССВ).

ССВ не являются частью заработной платы и вводятся взамен ранее действовавших федеральных стимулирующих выплат за участие в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-19 (постановления Правительства РФ от 02.04.2020 № 415 и от 12.04.2020 № 484).

Выплаты будут осуществляться Фондом социального страхования Российской Федерации в период с ноября 2020 до конца 2021 года и выплачиваться работнику ежемесячно в установленный срок отдельно от заработной платы.

Размер ССВ зависит от категории, к которой относится работник (врачи, средний и младший медицинский персонал), и вида оказываемой им медицинской помощи (скорая, первичная медико-санитарная в амбулаторных условиях или специализированная в условиях стационара). Также выплаты предусмотрены медицинским работникам патологоанатомических бюро и отделений; водителям скорой медицинской помощи и членам летных экипажей воздушных судов санитарной авиации.

Размеры выплат варьируются от 600 рублей до 3880 рублей за нормативную смену (одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю).

Фактическое число нормативных смен в календарном месяце определяется путем деления суммарного отработанного времени по табелю учета рабочего времени за дни работы, в которые работник привлекался к оказанию медицинской помощи по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, контактировал с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при выполнении должностных обязанностей, независимо от длительности контакта с пациентом в эти дни, на нормативную смену.

К выплатам применяется районный коэффициент.

Презентация "Выплаты медработникам, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19"

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/s-noyabrya-2020-goda-vvodyatsya-spetsialnye-sotsialnye-vyplaty-za-uchastie-v-okazanii-meditsinskoy-p/

 

 

 

 

0.3545 s
Top.Mail.Ru