ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России оценили хирургическую службу края

 

С 10 по 12 августа в ходе рабочей поездки сотрудники ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского» Минздрава России ознакомились с организацией хирургической помощи в медицинских учреждениях Алтайского края.

10 августа эксперты НМИЦ Рифат Рушанович Аляутдинов и Александр Викторович Уханов посетили КГБУЗ Краевая клиническая больница для оценки качества оказания хирургической помощи, системы подготовки кадров, ознакомились с организацией телемедицинских консультаций и работой информационно-аналитических систем.

В ходе визита специалисты НМИЦ хирургии  изучили статистику заболеваемости и смертности в нашей больнице, маршрутизацию, схемы обследования и лечения пациентов с неотложными и хроническими заболеваниями, провели  встречу с заведующими урологическим отделением, отделением пересадки органов, эндоскопическим отделением, отделением рентгенооперационных методов диагностики и лечения, оперблоком. Ознакомились с работой кардиохирургической реанимации, проанализировали медицинскую и нормативную документацию.

Наши хирурги показали московским коллегам варианты хирургических вмешательств с использованием малотравматичных, миниинвазивных технологий, рассказали о совершенствовании методов анестезиологического и реанимационного обеспечения операций.

По итогу поездки специалисты исследовательского центра дадут оценку хирургической службы Алтайского края и рекомендации по ее дальнейшему развитию.

 

 

 

0.2015 s
Top.Mail.Ru