ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Прошла расширенная коллегия Министерства здравоохранения Алтайского края

 

18 марта в большом конференц-зале КГБУЗ Краевая клиническая больница прошла расширенная коллегия Министерства здравоохранения Алтайского края. 

Открыл мероприятие Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он отметил, что за прошедший год в системе здравоохранения региона сделано многое, но предстоит большая работа по нескольким направлениям – совершенствование системы оказания первичной медико-санитарной помощи и системы лекарственного обеспечения, развитие оказания медицинской помощи детям, обеспечение медицинских организаций края квалифицированным медицинским персоналом.

«Главный приоритет для нас – это, конечно же, люди. Мы внимательно следим за реализацией дорожной карты по уровню заработной платы и обязательно будем продолжать двигаться в этом направлении», - подчеркнул Виктор Петрович.

С основным докладом об итогах работы отрасли в 2019 году и главных направлениях развития на 2020 год в свете реализации нацпроекта «Здравоохранение» выступил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

В ходе коллегии специалисты также обсудили развитие межрайонных центров в Алтайском крае, вопросы кадрового обеспечения в медицинских организациях.

Кроме того, в рамках коллегии прошло награждение победителей профессионального конкурса «Лучший врач» и лауреатов премии народного признания «Спасибо, доктор!».

 

http://zdravalt.ru

 

 

 

 

0.2376 s
Top.Mail.Ru