ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Проведение МР-исследований в Краевой клинической больнице стало доступне

  

В Краевой клинической больнице введен в эксплуатацию второй магнитно-резонансный томограф (МРТ). Аппарат МРТ General Electric «Optima MR450w» 1,5Т приобретен в рамках ведомственной целевой программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

Для нового аппарата МРТ было подготовлено и отремонтировано помещение. Второй кабинет МРТ расположен на первом этаже главного корпуса больницы в непосредственной близости от приемного отделения.  Ранее аппарат МРТ в краевой больнице был только в помещении консультативной поликлиники, что не позволяло проводить исследования у «тяжелых» реанимационных пациентов и поступающих по экстренным показаниям, а также затрудняло проведение данного исследования у стационарных пациентов в холодное время года.

Новый аппарат МРТ будет использоваться как для стационарных, так и для амбулаторных пациентов с патологией терапевтического и хирургического профилей. Это позволит существенно сократить очередность на данное исследование, как в поликлинике, так и в стационаре.

 

«Данная модель позволит проводить более широкий спектр исследований. Так врачи отделения лучевой диагностики смогут проводить МР-исследование сердца, что на аппарате предыдущего поколения было не доступно» - отметила заведующий отделением лучевой диагностики Наталья Воронцова. 

МР-система Optima MR450w 1,5Т обеспечивает получение неизменно высокого качества магнитно-резонансной визуализации при проведении широкого спектра исследований, а также обладает рядом преимуществ перед аппаратами предыдущих поколений:

  • более благоприятные условия для пациентов – большой диаметр туннеля, визуализация в положении ногами вперед, технология звукоизоляции, эстетика и технологические особенности системы GEM, ориентированные на повышение комфорта пациентов, помогают устранить основные причины беспокойства пациентов и несоблюдения инструкций пациентами во время обследования;
  • меньшее количество этапов исследования, меньше неудачных снимков с насыщением по жировой ткани, более оперативное обследование –  проведение большего числа МР-исследований за меньшее время с помощью магнита Optima MR450w с высокой однородностью магнитного поля;
  • высокая степень четкости сигнала благодаря технологии OpTix;
  • эффективный рабочий процесс – панель управления оператора (IROC) с высоким разрешением, стол для укладки пациента GEM Express с функцией Intellitouch для расположения пациентов, GEM  и новые возможности пользовательского интерфейса, позволяющие сэкономить время на размещение пациента и настройку нужных параметров для обследования.

Все эти преимущества позволят проводить больше МР-исследований и в более комфортных для врача и пациента условиях. А это, в конечном итоге, послужит решению главной задачи программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» - снижению смертности населения Алтайского края от болезней сердечно-сосудистой системы.

 

 

 

0.2440 s
Top.Mail.Ru