ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Возрождаем традиции милосердия

 

22 ноября главный врач КГБУЗ Краевая клиническая больница Диана Михайловна Рудакова встретилась с  учащимися 10-го и 11-го классов КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей». В мероприятии приняли участие и волонтеры-медики, которые уже работают в больнице.

Волонтеры с  интересом рассказывали о тех отделениях, где они уже поработали, а Диана Михайловна провела экскурсию по больнице. Ребята посетили отделения лучевой диагностики, рентген-операционных методов диагностики и лечения №2 и кардиологии.

 

Цель акции – профориентация школьников выпускных классов, привлечение новых кадров в медицину и развитие волонтерства.  ⠀
В Алтайском крае создано региональное отделение Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «волонтеры-медики». Одной из особенностей движения «волонтеров-медиков» является «погружение» в профессию. В октябре Краевая больница была зарегистрирована на портале Всероссийского общественного движения «волонтеры-медики».

Присоединиться к движению могут не только студенты медицинских ВУЗов и медицинских колледжей, но и любой желающий, даже школьник. Школьникам волонтерский опыт даст дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, а студентам-медикам - при поступлении в ординатуру.⠀
Главная задача - возрождение и сохранение традиций милосердия. А в здравоохранении это особенно важно.

На сегодняшний день в нашей больнице работают 23 волонтера и это только начало! Уверены, что после посещения лицеистами нашей больницы этот список значительно пополнится новыми НАШИМИ будущими кадрами!

Справка: Деятельность регионального отделения «волонтеров-медиков» осуществляется при поддержке управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края и краевого Министерства здравоохранения. Движение основано в 2013 году активистами проекта «волонтеры Склифа», в 2016 году получило официальный статус Всероссийской общественной организации.

 

 

 

0.2408 s
Top.Mail.Ru