ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Краевой больнице прошла школа доля пациентов отделения хронического гемодиализа

6 октября в КГБУЗ Краевая клиническая больница прошла школа для пациентов отделения хронического гемодиализа. Обучение в школе прошли 68 пациентов. 

В мероприятии принял участие доцент кафедры нефрологии МГМСУ, к.м.н., председатель Наблюдательного совета Ассоциации медицинских организаций по нефрологии и диализу (Москва) Шило Валерий Юрьевич. В своем выступлении Валерий Юрьевич раскрыл для пациентов «Секреты гемодиализа». 

Важной составляющей успеха лечения является взаимопонимание и сотрудничество врача и больного. «Я абсолютно уверен, что только хорошо информированный больной, имея в качестве лоцмана профессиональный, грамотный и эрудированный медицинский персонал, сможет уверенно преодолеть все рифы и подводные камни диализного лечения, пройти между Сциллой железной диализной дисциплины и Харибдой вседозволенности из-за хорошего самочувствия, к долголетию и высокому качеству жизни на программном гемодиализе» - считает Валерий Юрьевич (http://www.moscowdialysis.ru). 

В работе школы приняли участие специалисты Краевой клинической больницы. Заведующий отделения хронического гемодиализа Скрипкин Игорь Валерьевич рассказал об истории развития диализных отделений в Алтайском крае, а также об особенностях перитонеального диализа. 

Врач-кардиолог кардиохирургического отделения Старков Анатолий Иванович выступил с докладом об особенностях развития сердечно-сосудистых заболеваний у больных хронической почечной недостаточностью.  О формировании сосудистого доступа и трансплантации почки для гемодиализных больных рассказал врач-хирург отделения пересадки органов Грызлов Александр Юрьевич. 

Такие мероприятия очень полезны для пациентов, так как позволяют не только получить нужные знания, позволяющие улучшить качество жизни, но и задать специалистам интересующие вопросы. 

 

 

 

 

0.2748 s
Top.Mail.Ru