ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Эндокринологи обсудили вопросы фармаэкономики

3 октября в Краевой больнице прошла межрегиональная научно-практическая конференция СФО на тему «Лекарственные препараты для лечения сахарного диабета и сопутствующих ему заболеваний. Фармаэкономика. Оптимизация расходов на льготное лекарственное обеспечение по государственным программам оказания лекарственной помощи населению»

Модераторами конференции выступили: заместитель Министра здравоохранения Алтайского края Белоцкая Наталья Ивановна, главный внештатный специалист-эндокринолог Министерства здравоохранения Алтайского края Заплавнова Оксана Дмитриевна. С докладами выступили специалисты из Алтайского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Томска и Иркутска.

От Краевой больницы с докладом выступила заведующий эндокринологического отделения Вигель А.К.

Алла Константиновна представила два доклада. В первом речь шла о клиническом опыте применения в отделении нового класса сахароснижающих препаратов, агонистов рецепторов глюкагоноподобного пептида I (ГПП I). Преимущество использования этой группы препаратов заключается в выраженном снижении гликемии у пациентов с сахарным диабетом, а также в снижении веса и кардиопротективном действии.

Во втором докладе Алла Константиновна рассказала о преимуществах применения нового поколения инсулинов, аналогов инсулина, перед инсулинами предыдущего поколения. Преимущество их использования заключается в снижении риска развития гипогликемии, а также в снижении прогрессирования поздних осложнений сахарного диабета и улучшении качества жизни пациентов.

0.2959 s
Top.Mail.Ru