ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Благодарность на сайт Минздрава РФ

 На сайт Минздрава РФ www.rosminzdrav.ru от пациентки В. урологического отделения №2 КГБУЗ Краевая клиническая больница поступила благодарность за проведенную операцию.

 

Пациентка В. благодарит заведующего отделением Ананьева Владимира Александровича, лечащих врачей Бокарева Олега Олеговича и Васильева Сергея Сергеевича, врача-анестезиолога-реаниматолога Игнатьеву Валентину Ивановну, а также медицинскую сестру Юрову Надежду Михайловну.

Урологическое отделение №2 в КГБУЗ Краевая клиническая больница организовано в сентябре 2018 года. Отделение создавалось как общеурологическое с преимущественным использованием малоинвазивных вмешательств (в том числе высокотехнологичных) на основе новейших технологий. Применение малоинвазивных технологий снижает до минимума болевой синдром в послеоперационном периоде, позволяет сократить сроки пребывания пациента в стационаре, уменьшает время восстановления после проведённых операций и, как следствие, снижает общий срок нетрудоспособности.

В 2019 году в отделении проведено более 250 лапароскопических операций, в том числе при мочекаменной болезни, кистах и раке почки, а также пластике лоханочно-мочеточникового соустья.

Кроме того, в 2019 году в отделении, впервые в Алтайском крае, проведена лапароскопическая пластика пузырно-мочеточникового соустья.

Заведующий отделением Владимир Александрович Ананьев поделился своими плана на будущее: «В приоритете увеличение количества лапароскопических вмешательств, в том числе, реконструктивных. Планируется освоение кишечной заместительной пластики мочеточника, лапароскопической простатэктомии, а также развитие хирургии тазовых органов по поводу недержания мочи, иссечение мочевых свищей».

 

 

 

0.2801 s
Top.Mail.Ru