ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
1-ая Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция «Оперативная эндоскопия»

В Барнауле состоялась 1-ая Сибирская межрегиональная научно-практическая конференция «Оперативная эндоскопия», в ходе которой проводилась  трансляция мастер-класса из рентген-операционных. В форуме приняли участие специалисты Краевой клинической больницы.

        

Открыл конференцию профессор, член-корреспондент РАН Яков Наумович Шойхет. В своем докладе Яков Наумович на конкретных примерах проиллюстрировал те уникальные случаи, когда успешно решались необычные проблемы, возникавшие в ходе заболеваний пациентов. Достижения стали возможны, благодаря взаимодействию науки и практики – кафедр хирургического профиля АГМУ и клинических баз, в числе которых и КГБУЗ Краевая клиническая больница.

На конференции были представлены выступления, посвященные современным эндоскопическим и эндохирургическим методикам, научным вопросам и перспективам развития диагностической и оперативной эндоскопии в России. Во время мероприятия прошла прямая трансляция ряда эндоскопических вмешательств из эндоскопического отделения больницы в актовый зал. Выполнили вмешательства специалисты из ведущих клиник г.Санкт-Петербурга: Ткаченко Олег Борисович, Орлов Олег Юрьевич.

Экспертами конференции стали профессора Москвы, Кемерово, Красноярска, Санкт-Петербурга, Новокузнецка.

1.0249 s
Top.Mail.Ru