ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Поздравляем наших коллег с Международным днем офтальмологии

Во всем мире его отмечают 8 августа

 

Работа окулиста, как принято называть этих врачей в массах, скрупулезна и ответственна. Он не только диагностирует общее состояние глаз для выявления отклонений, но и назначает лечение, проводит хирургическое вмешательство, разрабатывает комплекс профилактических мер и берет на себя ответственность за жизнь пациента. В рамках признания нелегкого труда мастеров своего дела было установлено торжество - день офтальмолога.

Офтальмологическое отделение КГБУЗ Краевая клиническая больница развернуто на 60 коек. Является современным, хорошо оснащенным аппаратурой и кадрами отделением, способным оказывать высококвалифицированную специализированную помощь жителям Алтайского края при различной патологии глаз. Современное диагностическое оборудование позволяет правильно и своевременно диагностировать самую сложную патологию как внутри глаза, так и в орбите (УЗИ, ОСТ, рефрактокератометрия и др.). Ежегодно здесь получает лечение около 3,5 тысяч пациентов.

Здесь освоено большинство хирургических методов лечения патологии глаз и его придатков: факоэмульсификация катаракты, имплантация ИОЛ, антиглаукомные операции, экстрасклеральные операции при отслойке сетчатки, лазерные операции при различной патологии глазного дна, органосохранные операции при внутриглазных меланомах (радужки и цилиарного тела), различные виды пластики век после удаления опухолей и разнообразных травм. В год выполняется около 4 тысяч операций, за время работы отделения (около 60 лет) хирургическая активность возросла с 54 до 94%.

 

С 2006 г. по настоящее время отделением руководит Ольга Вениаминовна Смирнова. Она выполняет все мероприятия по диагностике, диспансеризации, хирургическому лечению больных с новообразованиями глаза и его придатков, осуществляет взаимодействие с другими лечебными учреждениями, в том числе Краевым онкодиспансером и Московским НИИ глазных болезней им. Гельмгольца.

Администрация КГБУЗ Краевая клиническая больница и весь коллектив от всей души поздравляют коллег с профессиональным праздником и желают коллективу офтальмологического отделения дальнейших успехов в их благородном деле, здоровья всем, семейного и материального благополучия!

 

 

 

0.2963 s
Top.Mail.Ru