ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
С праздником!

В Барнауле состоялось торжественное совещание представителей медицинского сообщества края, которое открыл Губернатор Виктор Томенко. В ходе мероприятия состоялось награждение, в том числе и сотрудников ККБ.

 

«Профессиональный праздник - это прекрасный повод для того, чтобы высказать слова почтения всем, кто занят в этой очень важной отрасли деятельности. Это прекрасная возможность поблагодарить наших уважаемых ветеранов за многолетний и добросовестный труд, а по большому счету - служение», - с такими словами обратился Губернатор ко всем медикам.

Виктор Томенко рассказал о планах развития системы здравоохранения региона на ближайшие годы. Алтайский край, как и другие субъекты, включился в реализацию национальных проектов. На реализацию семи таких региональных проектов в сфере здравоохранения в ближайшие пять лет будет направлено более 21 миллиарда рублей.

«Принято говорить, что врачом нужно родиться. Но, по-моему, этого мало. Нужно очень много учиться. И не только тогда, когда готовишься вступить в профессию, но и в течение всей жизни надо постоянно держать себя в форме, развиваться для того, чтобы решать свои профессиональные задачи», - высказал мнение глава региона.

Указом Губернатора Алтайского края за многолетний добросовестный труд в деле охраны здоровья населения, в связи с празднованием Дня медицинского работника медалью «За заслуги в труде» награждены:

Эмма Герман, старшая медицинская сестра офтальмологического отделения Краевой клинической больницы;

Сергей Тонких, врач-травматолог-ортопед травматолого-ортопедического отделения №1 Краевой клинической больницы;

Олег Шатерников, врач-хирург отделения гнойной хирургии Краевой клинической больницы.

Также на мероприятии наградили победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2019». Сертификаты и дипломы победителей вручили Губернатор Виктор Томенко и министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов. В этом году на конкурс было представлено 26 работ по семи номинациям.

Победители регионального смотра-конкурса представят Алтайский край на третьем этапе Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием - 2019».

Почетные грамоты и благодарственные письма Алтайского краевого Законодательного Собрания медицинским работникам региона вручил председатель комитета АКЗС по здравоохранению и науке Александр Лазарев, нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд - заместитель Председателя Правительства края Ирина Долгова.

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов вручил Почетные грамоты Министерства здравоохранения Российской Федерации. Он поблагодарил коллег за самоотверженный труд и за желание помогать людям.  

 

 

0.2784 s
Top.Mail.Ru