ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
На территории медицинского кластера завершено строительство центра медицинской реабилитации

На территории медицинского кластера, по соседству с Перинатальным центром «ДАР»,  завершено строительство корпусов центра медицинской реабилитации пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Инвестиционный проект, сообщает сайт региона, реализуется в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между Правительством Алтайского края, администрацией города Барнаула и компанией «ПремиумСтрой-Алтай».

Строительство и оснащение центра реабилитации в Алтайском крае оценено в 770 миллионов рублей.  Как сообщили в компании «ПремиумСтрой-Алтай», в настоящее время проводится пусконаладка технического и медицинского реабилитационного оборудования, оснащение палат и медицинских помещений, организовано дополнительное обучение персонала.

В клиническом лечебно-реабилитационном центре в современных комфортных условиях будут оказывать медицинские услуги широкого спектра по профилю «медицинская реабилитация» на втором и третьем этапах. Услуги будут оказывать за счет средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Общая площадь реабилитационного центра составляет 11 тысяч квадратных метров, в его составе - стационар на 148 коек, дневной стационар, консультативная поликлиника, бассейн, залы ЛФК, массажные кабинеты, кабинет виртуальной реабилитации.   Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для проведения комплексного реабилитационного лечения: аппаратами для роботизированной терапии с биологической обратной связью, оборудованием для активной и пассивной механотерапии, кинезиотерапии, гидрокинезиотерпии, рефлексотерапии, системами для разгрузки веса тела, физиотерапевтическим комплексом, системой подводного горизонтального вытяжения позвоночника, подводного массажа.


    Официальное открытие центра реабилитации состоится в конце марта 2019 года.

0.2307 s
Top.Mail.Ru