ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Алтайском крае будет принят комплекс мер для увеличения доходов от экспорта медицинских услуг

Об этом 13 февраля заявил Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе мероприятий Российского инвестиционного форума в Сочи. Одна из главных тем форума в этом году - реализация национальных проектов.

 

Виктор Томенко выступил на панельной сессии «Как повысить экспорт и качество медицинских услуг в России» в рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+». По словам главы региона, в 2018 году около 900 граждан других государств получили помощь в медицинских организациях Алтайского края. В то же время регион обладает серьезным медицинским потенциалом. Ежегодно на санаторно-курортное лечение в край приезжают более 200 тысяч человек из общего туристического потока 2,2 миллиона человек.

«Медицинский туризм в регионе пока еще только набирает обороты. При этом в Алтайском крае есть все предпосылки для развития такого туризма. Высокотехнологичные медицинские услуги оказывают в лечебных учреждениях региона: краевой клинической больнице, онкологическом центре, краевом перинатальном центре, федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования и в других. Постараемся фактически с нуля доходов от экспорта медицинских услуг выйти к 2024 году на уровень в два миллиона долларов - порядка 130 - 140 миллионов рублей, что обеспечит доходы наших учреждений от оказания услуг иностранным гражданам. Таким образом, край включился в решение задач, сформулированных Президентом страны», - отметил Виктор Томенко.

Для увеличения объема медицинских услуг иностранным гражданам планируют реализовать несколько проектов. В первую очередь потребуется разработать маркетинговую стратегию для продвижения медицинских услуг на международном рынке. Предполагают также провести работу по получению медицинскими учреждениями международных сертификатов, по созданию международных отделов в медицинских организациях, которые могли бы заниматься сопровождением иностранных пациентов. Также в Алтайском крае возможно создание единого колл-центра для сбора информации и регулирования потока иностранных пациентов. 


Источник: https://www.altairegion22.ru/region_news/v-altaiskom-krae-budet-prinyat-kompleks-mer-dlya-uvelicheniya-dohodov-ot-eksporta-meditsinskih-uslug_759637.html

0.2267 s
Top.Mail.Ru