ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Обсудили проблемы лечения диабета

     20 - 21 сентября в Барнауле состоялась межрегиональная научно-практическая конференция эндокринологов. О ситуации с заболеваемостью в нашем регионе рассказала главный эндокринолог Алтайского края, заведующий эндокринологическое отделение КГБУЗ «Краевая клиническая больница»  Алла Вигель.

         В конференции приняли участие ведущие специалисты из Москвы, Томска, Новосибирска и Барнаула. С докладом на тему «Вклад результатов клинических исследований в перспективу снижения смертности и увеличения продолжительности жизни при сахарном диабете второго типа» выступил профессор, президент «Международной программы «Диабет» Александр Аметов. Он рассказал, что проблема сахарного диабета прогрессирует с каждым годом и осветил основные современные методики лечения сахарного диабета.

     Собравшиеся обсудили основные методики лечения сахарного диабета, разработку и внедрение новых лекарственных препаратов при лечении сахарного диабета 2 типа.

     Алла Вигель сообщила, что в Алтайском крае на сегодняшний день порядка 100 тысяч человек имеют установленный диагноз «Сахарный диабет». В последние годы болезнь значительно омолодилась – возраст дебюта сахарного диабета 2 типа приходится в основном на 40-60 лет.

    По словам специалистов только 10% зарегистрированных случаев приходится на диабет первого типа. Остальные 90% - это диабета второго типа, который обусловлен, прежде всего, образом жизни человека – малой подвижностью и неправильным питанием. 

   На второй день конференции специалисты  обсудили вопросы лечения сахарного диабета у детей.

0.3361 s
Top.Mail.Ru