ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Патологоанатомическое отделение

Заведующий отделением

Лохин Денис Борисович


Заведующий отделением – врач-патологоанатом
Старший лаборант – Маурер Наталья Викторовна, медицинская сестра высшей квалификационной категории
Место расположения: тел. 689 – 382

В настоящее время отделение располагается в новом патологоанатомическом корпусе, соответствующим современным требованиям для патологоанатомических отделений.

Отделение располагается в двух уровнях, общая площадь помещений составляет 1800м.кв. Имеется секционный блок на 3 анатомических стола с необходимым набором вспомогательных помещений, холодильной камерой кассетного типа Hygeco.

Патологоанатомическое отделение при краевой больнице существует более 60 лет.

Имеется гистологическая лаборатория на 15 рабочих мест лаборантов - гистологов, каждое рабочее место оснащено микротомом, необходимыми реактивами для проведения гистологических окрасок. Лаборатория оснащена отечественным и импортным оборудованием  роботизированного типа (гистостейнер Scientific, автомат закрытого типа

Exelsior ES, станция заливки Tisse  Tek, станок для заточки микротомных ножей Thermo).

В отделении используются более 20 методик гистохимических окрасок тканей при различной патологи, в т.ч. проводится исследование трепанобиоптатов, биоптатов почек, печени и другого материала. Отделение обслуживает  по исследованию операционно-биопсийного материала 16 районов края, 3 района края  по проведению патологоанатомических вскрытий. Общий объем исследований составляет 450-480 вскрытий в год и 65-67тыс микропрепаратов операционно-биопсийного материала, в т.ч. 1500-1600 экспресс исследований, более 5тыс. гистохимических окрасок.

В отделении установлен электронный микроскоп Libra 120.

Отделение принимает участие в проведении общебольничных клинико-анатомических конференциях, активно занимается научными разработками совместно с кафедрами ГБОУ ВПО АГМУ. За последние годы опубликовано 12 научных статей.

В отделении работает 8 врачей- патологоанатомов и 12 лаборантов-гистологов, все специалисты имеют сертификаты, более половины лаборантов высшие квалификационные категории, три врача так же имеют высшую квалификационную категорию

Ближайшие планы - разработка молекулярно-генетических исследований.

0.2764 s
Top.Mail.Ru