ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Кардиологическое отделение

Бочарова Антонина Владимировна

Заведующий – врач-кардиолог, кандидат медицинских наук
Старшая медицинская сестра – Хлебутина Светлана Ивановна, медицинская сестра высшей квалификационной категории
Место расположения: стационар ККБ, 1этаж, тел. 689 - 751.

Отделение кардиологии - это специализированное отделение, оказывающее квалифицированную кардиологическую помощь пациентам с различными заболеваниями, в том числе больным с острым коронарным синдромом. Здесь осуществляется предоперационная подготовка пациентов с заболеваниями сердца и сопутствующей патологией, а также подготовка к кардиохирургическим операциям.

Отделение открыто в 2008 г. Оно имеет в составе 60 коек, в том числе палату интенсивной терапии на 6 коек, оснащенную всем современным оборудованием для наблюдения и лечения тяжелой категории пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В настоящее время в отделении проводятся все современные методы диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, в том числе и высокоспециализированные. Это мультиспиральная компьютерная томография коронарных артерий, селективная ангиография, ЭХО и ЧПЭХО-КГ, холтеровское мониторирование ЭКГ, СМАД, нагрузочные пробы. Выполняется широкий спектр лабораторных исследований, привлекается консультативная помощь различных узких специалистов больницы.

Совместно с отделением рентгеноэндоваскулярной диагностики и лечения отделение кардиологии участвует в проведении эндоваскулярных лечебно-диагностических вмешательств на коронарных артериях (коронароангиография, ангиопластика и стентирование коронарных артерий).

Со дня открытия в отделении трудится заслуженный врач РФ Сергей Витальевич Иванов, который является учителем многих поколений кардиологов Алтайского края. Заслуженным авторитетом пользуется старшая медицинская сестра Светлана Ивановна Хлебутина, которая является наставником молодых специалистов среднего медицинского персонала.

Регулярно врачи отделения участвуют в различных конференциях, симпозиумах, проходят циклы усовершенствования, где повышают свой профессиональный уровень.

Кроме обследования и лечения пациентов кардиологического профиля и предоперационной подготовки, отделение кардиологии оказывает консультативную помощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в других отделениях больницы, в том числе отделениях нейрососудистого центра. Врачи отделения осуществляют телефонные консультации пациентов из различных городов и районов Алтайского края, а также консультируют нейрососудистые отделения больниц Барнаула.

В перспективе отделение кардиологии краевой больницы - это высокоспециализированное подразделение, имеющее в своем составе ряд вспомогательных подразделений (кабинет функциональных методов обследования, лабораторию ЭФИ, блок кардиореанимации) и оказывающее полный спектр высокотехнологической кардиологической помощи, в том числе и пациентам с нарушениями сердечного ритма и проводимости.

0.2314 s
Top.Mail.Ru