ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Информационная система будет единой

Подписано Постановление Правительства Российской Федерации «О единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения». Оно определяет порядок и сроки представления информации в ЕГИСЗ, порядок доступа к информации и порядок обмена информацией с использованием ЕГИСЗ в сфере охраны здоровья.

При этом данная система позволит обеспечить решение комплекса задач по направлениям: повышение эффективности управления в сфере здравоохранения на основе информационно-технологической поддержки решения задач прогнозирования; повышение качества оказания медицинской помощи на основе совершенствования информационной поддержки деятельности медицинских организаций;  повышение информированности населения по вопросам ведения здорового образа жизни, профилактики заболеваний, получения медицинской помощи; обеспечение доступа граждан к услугам в сфере здравоохранения в электронной форме.

Мероприятия по информатизации в сфере здравоохранения, заявленные к реализации в рамках Постановления, предусмотрены Федеральным законом от
29 июля 2017 г. № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья».

В соответствии с изданным постановлением Правительства Российской Федерации Минздравом России будут разработаны требования к функционированию отдельных подсистем Единой системы.

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201805070034 

 

0.2591 s
Top.Mail.Ru