ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Благоустрой свою территорию

Каждый житель города Барнаула может отдать свой голос за ту или иную общественную территорию, благоустройство которой, по его мнению, должно быть произведено в первую очередь. 15 января на официальном сайте города Барнаула стартует голосование в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, на благоустройство общественных территорий в этом году планируется направить до половины средств, предусмотренных на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». В целом финансирование программы на 2018 год запланировано в объеме 216 млн. рублей.

Администрацией города Барнаула, отбор территорий, которые примут участие в программе в 2018 году решено было провести максимально открыто. Ранее в результате общественных обсуждений Общественной комиссией по реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» было отобрано 55 площадок в краевой столице, нуждающихся в благоустройстве.

Жителям города предложено высказать свое мнение на официальном сайте города Барнаула. Отдать свой голос за ту или иную территорию может каждый барнаулец, зайдя на главную страницу официального сайта города Барнаула, где размещен соответствующий баннер, а также в группах в социальных сетях:

Вконтакте «Город Барнаул» https://vk.com/official.barnaul,

Одноклассники «Барнаул» https://ok.ru/barnaul.official,

Facebook «Город Барнаул» https://www.facebook.com/barnaul.official/,

Twitter «Барнаул» https://twitter.com/barnaulorg?lang=ru,

Instagram https://www.instagram.com/barnaul.official.domen/?hl=ru.

Стоит отметить, что число территорий, за которые можно отдать свой голос за один визит на сайт не ограничено. Голосование продлиться с 15 января до 15 февраля.

Все разъяснения можно получить по телефону 371-620 (рабочие дни).

Справка

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», главная цель которого – создание комфортных условий жизни для людей, как во дворах, так и в целом на городских территориях идет в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула на 2018-2022 годы». Разработчики муниципальной программы комитет жилищно-коммунального хозяйства Барнаула, комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула, комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула, управление единого заказчика в сфере капитального строительства города Барнаула, комитет по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда администрации города Барнаула. Мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий города ведутся при участии средств федерального, краевого, городского бюджетов и внебюджетных источников.

Напомним, Постановлением Правительства от 16 декабря 2017 года №1578 внесены изменения в правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета региональным бюджетам на поддержку государственных программ субъектов Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды, а также установлены порядок и условия проведения рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству. По мнению разработчиков, это позволит органам власти субъектов Федерации и органам местного самоуправления подготовить пятилетнюю программу формирования комфортной городской среды, которая будет максимально соответствовать интересам жителей муниципальных образований.

 

0.2047 s
Top.Mail.Ru