ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Профориентационная встреча с учениками 10-го химико-биологического класса Алтайского краевого педагогического лицея прошла в Краевой клинической больнице

 

18 апреля в Краевой клинической больнице состоялась очередная профориентационная встреча с учениками 10-го химико-биологического класса Алтайского краевого педагогического лицея (АКПЛ).

По доброй традиции, учеников приветствовала главный врач Диана Михайловна Рудакова. Она рассказала ребятам о структуре больницы, о современных методах обследования и лечения пациентов, а также выразила благодарность за то, что для знакомства с медицинской профессией они выбрали именно нашу больницу. В качестве памятного подарка Диана Михайловна вручила классному руководителю Анне Юрьевне Фишер книгу «Истоки», выпущенную к 75-летию больницы.

 

Краевая больница сотрудничает с Алтайским краевым педагогическим лицеем уже пятый год. Впервые ученики лицея пришли к нам в качестве волонтёров. Ребята с большим интересом и желанием посещают нашу больницу, чтобы не только увидеть, но и узнать много нового и интересного о своей будущей профессии, ведь практически все они планируют поступать в медицинский университет.

 

Для учащихся была проведена увлекательная экскурсия. Особый интерес у ребят вызвало посещение операционного блока. Заведующий Шатерников Олег Геннадьевич показал им современные операционные, которых в блоке 24, познакомил с новейшим оборудованием, используемым врачами-хирургами, и рассказал о специфике проведения операций для пациентов из разных отделений.

 

По желанию школьников была организована экскурсия по клинико-диагностической лаборатории. Здесь ребята не только увидели, как работает лабораторное оборудование, но и смогли запустить биохимический анализатор своими руками. Также они увидели, как выглядят клетки крови у пациента с острым лейкозом.

В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников и выразили желание на летних каникулах прийти к нам в качестве волонтёров, чтобы помочь медицинскому персоналу и ещё больше узнать о своей будущей профессии.

 

 

 

0.2870 s
Top.Mail.Ru