ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Краевой клинической больнице начинает работу Школа для пациентов с кардиологическими заболеваниями

 

13 декабря в Краевой клинической больнице начинает работать Школа для пациентов с кардиологическими заболеваниями.

Важную роль в профилактике болезней сердца играет осведомленность о них. Школа для пациентов позволяет более глубоко, широко и подробно разобрать все аспекты заболевания: факторы риска, причины его развития, каким образом оно проявляется, что нужно делать, чтобы оно было под контролем.

«Далеко не все пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют постоянного лечащего врача и наша задача в том, чтобы акцентировать внимание пациентов на необходимости постоянного врачебного наблюдения. А некоторые люди, имеющие кардиологические проблемы, вообще пока не обратились за медицинской помощью. По разным причинам: у кого-то нет времени сходить к врачу, у кого-то нет такой возможности. Наши школы позволят таким людям понять, что всё-таки пора идти к врачу, что им необходимо медицинское наблюдение, и в то же время помогут узнать о медикаментозных методах коррекции заболевания», – отмечает к.м.н, врач-кардиолог Лариса Борисова.

Тема первого занятия - «Повышенное артериальное давление и сердечно-сосудистый риск». Будут обсуждаться подбор оптимальной тактики лечения, аспекты образа жизни пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, выявление и решение индивидуальных проблем, психологическая поддержка, профессиональные советы для пациентов и их родственников.

Место проведения: г. Барнаул, ул. Ляпидевского д. 1/2, Краевая консультативная поликлиника. Сбор участников в актовом зале. Дата и время проведения: 13 декабря в 12:30 Вход свободный.

 

 

 

 

0.2796 s
Top.Mail.Ru