ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
На базе Краевой клинической больницы прошла коллегия по вопросам организации медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями

 

Участие в коллегии приняли главные врачи медорганизаций края, руководители образовательных медорганизаций, заведующие кардиологических и неврологических отделений, региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений.

Министр здравоохранения Дмитрий Попов представил анализ работы медучреждений по оказанию помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в разрезе каждого учреждения.

В рамках мероприятия выступил первый заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ Кардиологии» Минздрава России Филипп Палеев, который представил доклад о состоянии кардиологической помощи в СФО, подвел основные итоги 2022 года и рассказал о поставленных задачах на 2023 год.

На коллегии обсуждались вопросы кардиологической помощи в крае, первичной и высокоспециализированной медпомощи для пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, организации медицинской помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения.

«В течение 2022 года мы видим положительную динамику в демографических процессах региона, именно в части сокращения смертности от коронавирусной инфекции и болезней системы кровообращения. На коллегии со специалистами по кардиологии и нарушений мозгового кровообращения мы обсуждаем актуальные вопросы и находим пути их решения. Задачи на 2023 год - найти новые дополнительные меры, которые позволят нам сберечь больше жителей края. Задача всей отрасли здравоохранения – увеличить продолжительность жизни за счет сбережения жизней путем персонифицированного подхода для каждого отдельного пациента», - отметил Дмитрий Попов.

 

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/segodnya-na-baze-kraevoy-klinicheskoy-bolnitsy-prokhodit-kollegiya-po-voprosam-organizatsii-meditsin/

 

 

 

 

0.2576 s
Top.Mail.Ru