ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Краевую клиническую больницу поступила новая стационарная ангиографическая установка

 

Новый ангиокомплекс является аппаратом последнего поколения и предназначен для выполнения сложных операций с высоким качеством визуализации при более низкой рентгеновской нагрузке на пациента, а также для выполнения диагностических исследований.

«Наша основная активность связана с кардиологией, сосудистой хирургией и нейрохирургией. Это больные с геморрагическими и ишемическими инсультами, острым коронарным синдромом, инфарктами миокарда и хронической ишемической болезнью сердца. Такое оборудование им жизненно необходимо. Оказанная в первые сутки высокотехнологичная помощь помогает сохранить жизнь», – комментирует заведующий отделением рентген-операционных методов диагностики и лечения №2 Краевой клинической больницы Денис Арзамасцев.

Ежегодно с помощью ангиографических комплексов в ККБ выполняют около 4 500 процедур, из них более 1 000 лечебных. Оборудование применяется не только у пациентов кардиологического профиля, также используется при оказании медицинской помощи пациентам из сосудистой хирургии, нейрохирургии, а также гинекологии и урологии. Использование нового оборудования позволяет уменьшить риски осложнений, сокращает сроки реабилитации больных, способствует их скорейшему выздоровлению.

Оборудование приобрели на замену старому, которое отработало уже около 10 лет. Данный ангиограф закуплен в рамках нацпроекта «Здравоохранение», стоимость его составляет 75,5 млн. рублей.

 

 

 

0.2660 s
Top.Mail.Ru