ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Алтайском крае стартовал второй конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой врач»

 

К участию в Конкурсе допускаются врачи (врачи-терапевты участковые, врачи-педиатры участковые, врачи-хирурги, врачи-акушеры-гинекологи, врачи анестезиологи-реаниматологи), стаж работы которых по специальности составляет не более 10 лет, в том числе не менее 3 лет в организации, которая выдвигает врача на конкурс.

Конкурс направлен на повышение авторитета профессии врача, стимулирование активности молодых специалистов, раскрытие их профессионального потенциала, повышение мотивации к достижению высоких показателей в работе, поощрение молодых специалистов, добившихся успехов в работе.

На I этапе в медицинских организациях в соответствии с установленными критериями осуществляется отбор кандидатов.

Пакет конкурсных материалов должен быть направлен в конкурсную комиссию до 14 октября 2022 года.

На II этапе рабочими группами по каждой номинацию будет осуществлена оценка материалов участников, среди них:

отчет участника Конкурса о профессиональной деятельности, включая анализ работы врача-специалиста со статистическими показателями за последние 3 года, сведения о наличии квалификационной категории; внедрении современных методов диагностики и лечения в деятельность медицинской организации; индивидуальных профессиональных достижениях; научных и практических публикациях; о непрерывном совершенствовании профессиональных навыков и расширении квалификации; об участии с докладами в профессиональных мероприятиях; о наличии благодарностей и грамот за трудовые заслуги; информацию об осуществлении наставничества и общественной деятельности; предложения по внедрению новых технологий диагностики и лечения, по улучшению организации труда в медицинской организации;

эссе на тему «Мой выбор»;

видеосюжет или слайд-шоу об участнике.

До 1 декабря 2022 года конкурсная комиссия сформирует рейтинг участников по каждой номинации и примет решение о победителях конкурса.

Победители Конкурса, занявшие первое, второе и третье место в каждой из номинаций, будут награждены дипломами и денежной премией.

Порядок проведения конкурса утвержден приказом Министерства здравоохранения Алтайского края «О проведении краевого конкурса «Лучший молодой врач» от 10.08.2021 № 438 (размещен на сайте).

Краевой конкурс «Лучший молодой врач» впервые проведен в 2021 году. В нем приняли участие 24 специалиста из 18 медицинских организаций Алтайского края, из них 9 – сельских районных больниц. Победителями конкурса стали 14 врачей.

С конкурсными материалами каждого участника можно познакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Алтайского края в разделе Конкурс на лучшего специалиста.

 

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/v-altayskom-krae-startoval-vtoroy-konkurs-professionalnogo-masterstva-luchshiy-molodoy-vrach-/

0.3245 s
Top.Mail.Ru