ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
2 октября – День уролога

 

День уролога отмечается 2 октября ежегодно с 1996 г. Этот день  является праздником для медицинских и научных работников, чья профессиональная деятельность связана с такой областью как урология. Это и врачи, и лаборанты, и средний, младший медперсонал.

В КГБУЗ Краевая клиническая больница медицинскую помощь по профилю «урология» оказывают два урологических отделения, урологический центр «Академия мужского здоровья» на базе консультативной поликлиники, также в поликлинике ведется урологический прием пациентов.

Урологическое отделение №1 развернуто на 30 коек, здесь получают лечение больные с урологической, онкоурологической, урогинекологической и андрологической патологией. При урологическом отделении функционируют хорошо оснащенное современным оборудованием отделение литотрипсии и эндоскопическая операционная, что предоставляет широкие возможности для обследования и лечения больных с патологией мочеполовой системы. В отделении круглосуточно оказывается специализированная медицинская помощь по всем направлениям урологической службы. Проводятся высокотехнологичные реконструктивно-восстановительные и органосохраняющие операции на органах мочеполовой системы. Отделение урологии №1 возглавляет врач-уролог высшей квалификационной категории Петр Иванович Цвет, его стаж работы по специальности более 40 лет.

Урологическое отделение №2 функционирует на базе КГБУЗ Краевая клиническая больница с 01.09.2018г., развернуто также на 30 коек. В отделении оказывается высокотехнологичная и специализированная медицинская помощь. Специалистами отделения выполняются оперативные вмешательства на почках, мочеточниках, мочевом пузыре и простате лапароскопическим доступом без открытого разреза с использованием самого современного оборудования и расходного материала.Врачи отделения постоянно совершенствуют свой профессиональный уровень, проходят стажировки в ведущих клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, принимают участие в российских и международных симпозиумах и конференциях. Руководит отделением врач-уролог высшей категории к.м.н. Ананьев Владимир Александрович, стаж работы которого составляет более 25 лет.

С мая 2018 года на базе Краевой консультативной поликлиники открыт урологический центр «Академия мужского здоровья», на который возложена задача осуществления координации работы регионального приоритетного проекта «Мужское здоровье». Руководит центром доктор медицинских наук, профессор кафедры урологии и андрологии ФМБЦ им. А.И. Бурназяна ФМБА РФ г. Москва Алиев Роман Тофикович.

Врачи-урологи оказывают помощь при различных видах заболеваний почек и надпочечников, инфекционных и воспалительных процессах в брюшной полости, предстательной железы, женском и мужском бесплодии, мочевыделительной системы, ухудшении мужской потенции.

Как и все врачи других специальностей, урологи настоятельно рекомендуют не запускать болезнь, а своевременно посещать их для профилактического осмотра.

Урология – это сфера медицинской науки, а точнее, хирургическая дисциплина. Она исследует происхождение болезней органов мочеполовой системы, почек и надпочечников человеческого организма, выявляет условия и причины возникновения патологий, разрабатывает эффективное лечение и профилактические меры.

Таким образом, специалистов в данном направлении задействовано немало. Чтобы выразить благодарность всем им за их нелегкий труд, за оказание своевременной медицинской помощи нуждающимся, и был учрежден этот международный профессиональный праздник.

От лица администрации и всего коллектива КГБУЗ Краевая клиническая больница поздравляем коллег с профессиональным праздником! Желаем вам доброго здоровья, неиссякаемых сил и энергии в достижении поставленных целей, душевного равновесия и гармонии! Пусть ваша работа приносит вам только позитивные эмоции и помогает добиваться в жизни новых высот!

 

 

 

0.2446 s
Top.Mail.Ru