ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
15 сентября – День эпидемиолога

В этот день свой профессиональный праздник отмечают работники эпидемиологической службы.

15 сентября 1922 года вышел декрет Совета Народных комиссаров РСФСР «О санитарных органах Республики». Этот день считается днем рождения санитарной службы России. Работа специалистов санитарно-эпидемиологической службы многогранна и главной целью деятельности службы является обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Эпидемиологическая служба Краевой клинической больницы организована в 2001 году. Свою деятельность она осуществляет в тесном взаимодействии с другими структурными подразделениями ККБ, Управлением по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, Центром гигиены и эпидемиологии.

Целью работы является снижение инфекционной заболеваемости в больнице, предупреждение групповой и вспышечной заболеваемости.

Для ее достижения служба решает, в частности, такие задачи, как определение приоритетных направлений профилактики внутрибольничных инфекций, координация деятельности структурных подразделений по организации диагностических, профилактических и противоэпидемических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости внутрибольничными инфекциями, летальности и экономического ущерба. Также проводится эпидемиологическая диагностика путей и факторов передачи, причин и условий, способствующих возникновению и распространению внутрибольничных инфекций, оценка риска инфицирования пациентов и медицинского персонала. Разрабатываются и внедряются меры, направленные на повышение инфекционной безопасности инвазивных вмешательств, новых медицинских технологий; дается оценка эпидемиологической и экономической эффективности профилактических и противоэпидемических мероприятий.

Уважаемые коллеги, хочется выразить слова благодарности, поздравить вас с профессиональным праздником, пожелать вам эффективной слаженной работы на благо населения нашей страны, творческих и практических успехов, непоколебимости и верности делу, которому вы служите! Крепкого здоровья вам и вашим близким, неиссякаемой энергии и человеческого счастья, свершения всего задуманного и профессионального удовлетворения!

 

0.2653 s
Top.Mail.Ru