ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
17 мая - День пульмонолога

 

17 мая отмечают свой профессиональный праздник врачи-пульмонологи. Пульмонологическое отделение Краевой клинической больницы располагает мощностью 60 коек. В отделении работают высококвалифицированные специалисты, врачи-пульмонологи высшей и первой квалификационной категории.

В связи с пандемией коронавирусной инфекции востребованность врачей-пульмонологов возросла. Их знания и опыт необходимы в ковидных госпиталях, в консультативных центрах, в поликлиниках и, конечно, в стационарах. В октябре 2020 года в КГБУЗ Краевая клиническая больница также был развернут инфекционный госпиталь, в состав которого вошли врачи-пульмонологи. В условиях пандемии пульмонологическое отделение Краевой клинической больницы стало фактически ведущим по оказанию плановой медицинской помощи людям с заболеваниями органов дыхания.

«Этот год был очень сложным для нас. Нагрузка на врачей была колоссальная. Коронавирусная инфекция – это мультисистемное заболевание, которое поражает все органы и ткани, не только легкие, но и сердце, кишечник, главное - оставляет после себя тяжелейший иммунодефицит. Но мы научились помогать таким пациентам. За 2020 г. мы пролечили около 1200 жителей Алтайского края с тяжелыми заболеваниями органов дыхания. К нам пришли молодые, перспективные специалисты», - отмечает Дина Петрова, зав. пульмонологическим отделением Краевой клинической больницы, которая в настоящее время руководит инфекционным госпиталем Краевой клинической больницы.

В свой профессиональный праздник пульмонологи рекомендуют всем жителям региона для профилактики заболеваний дыхательной системы отказаться от вредных привычек, придерживаться здорового образа жизни.

Поздравляем врачей-пульмонологов с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, профессиональных и личных достижений, материального и семейного благополучая!

 

 

 

0.3290 s
Top.Mail.Ru