ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Актуальные вопросы неврологии

 

29 ноября прошла краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы неврологии». В работе конференции приняли участие врачи-неврологи КГБУЗ Краевая клиническая больница.Организатором конференции выступил заведующий неврологическим отделением ОНМК, главный внештатный специалист невролог Минздрава Алтайского края Федянин Сергей Александрович, который сделал доклад на тему «Инсульт: современные подходы в терапии».

На конференции с докладами выступили ученые ФГБОУ ВО АГМУ Минздрава РФ, а также г.Москвы, г.Омска, г.Новосибирска. Собравшиеся обсудили вопросы диагностики и лечения различных нервных заболеваний и состояний, таких как мигрень, боль в спине, ведение неврологического пациента с симптомами депрессии, вопросы реабилитации пациентов на амбулаторном этапе и многие другие.

1 декабря отмечается День невролога – профессиональный медицинский праздник, не имеющий пока официального статуса. Он посвящён работе врачей, специалистов, учёных, чей труд направлен на профилактику и лечение заболеваний центральной и периферической нервной системы человека.

Неврология среди медицинских специальностей занимает особое место, а связано это с тем, что нервная система человека участвует во всех процессах жизнедеятельности. Не секрет, что целый спектр заболеваний человека может быть обусловлен неврологическими причинами. Нарушения в работе центральной и периферической нервной системы могут приводить к сбоям в работе многих органов и нарушению физических функций. Диагностика, выявление и лечение подобных нарушений и становится основной заботой врачей неврологов.

В КГБУЗ Краевая клиническая больница врачи этой специальности трудятся в неврологическом отделении, неврологическом отделении ОНМК, нейрохирургическом отделении, в приемном отделении и  консультативной поликлинике.

Поздравляем наших врачей-неврологов с профессиональным праздником!  Желаем здоровья, успехов в их благородном деле, семейного и материального благополучия!

 

 

 

0.2014 s
Top.Mail.Ru