ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Алтайском крае прошла конференция «Цифровизация системы здравоохранения Алтайского края: задачи, опыт, перспективы»

В течение двух дней, 12 и 13 сентября, в Алтайском крае впервые проходила конференция «Цифровизация системы здравоохранения Алтайского края: задачи, опыт, перспективы». В ней приняли участие главные врачи медицинских организаций и ИТ-специалисты учреждений здравоохранения края, в их числе главный врач КГБУЗ Краевая клиническая больница Д.М. Рудакова, а также начальник отдела ИВЦ А.Ю. Колодкин.

Участников конференции приветствовали заместитель Председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова, министр здравоохранения Дмитрий Попов и министр цифрового развития и связи Евгений Зрюмов.

Ирина Долгова отметила, что на систему здравоохранения возлагаются большие ожидания. Необходимо повышать эффективность здравоохранения, внедрять современные технологии и практики, совершенствовать качество и доступность медицинской помощи.

Министр здравоохранения Дмитрий Попов, приветствуя участников, подчеркнул важность изменений, которые должны произойти благодаря внедрению новейших цифровых технологий. Он обратил внимание главных врачей на то, что для успешного продвижения современных систем им необходимо тесное взаимодействие с ИТ-специалистами, которые будут заниматься этой работой в больнице. Также он подчеркнул, что данный проект требует от медицинских работников изменения привычных для них подходов в организации работы.

В Алтайском крае быстрыми темпами идет «Задача, которая стоит и перед страной, и перед Алтайским краем, – это цифровое развитие во всех отраслях: в медицине, образовании, энергетике, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве, государственном управлении и многих других. Цифровая экономика пронизывает все федеральные целевые программы и, конечно, должна реализовываться и у нас в крае», - обратился Евгений Зрюмов к участникам конференции.

Конкретные задачи, стоящие перед министерством здравоохранения Алтайского края, по реализации регионального проекта озвучил директор Алтайского краевого медицинского информационно-аналитического центра Виталий Азанов. Он пошагово объяснил, как будет двигаться информатизация в медицинских организациях края, вовлекая все большие и большие сферы здравоохранения.

Проведение конференции было приурочено к Дню программиста, который отмечается в нашей стране 13 сентября. Поздравляем сотрудников информационно-вычислительного центра Краевой клинической больницы с профессиональным праздником! Желаем всем здоровья, семейного и материального благополучия, а также творческих успехов в предстоящей большой и интересной работе по реализации регионального проекта информатизации на базе Краевой клинической больницы!

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/

0.2045 s
Top.Mail.Ru