ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Терапевтический форум

В Барнауле прошла  55 межрегиональная научно-практическая конференция Российского научного медицинского общества терапевтов. В её работе приняли участие и специалисты Краевой клинической больницы. В рамках конференции были вручены награды Российского научного медицинского общества терапевтов. Почетная грамота вручена группе терапевтов, в том числе заведующей нефрологическим отделением Алтайской краевой клинической больницы Ольге Георгиевне Жгут.

 

От имени президиума Российского общества терапевтов к гостям и участникам конференции обратился президент РНМОТ Анатолий Мартынов.

В частности, Анатолий Иванович рассказал о Российском научном медицинском обществе терапевтов, о великом ученом Григории Антоновиче Захарьине, основоположнике методологии сбора анамнеза, который одним из первых связал патологию с неправильным образом жизни и уделял большое внимание профилактической работе; озвучил перспективные мероприятия общества на текущий год и пригласил врачей Алтайского края принять в них участие.

Консультант-терапевт отдела организации медицинской помощи взрослому и детскому населению Минздрава Алтайского края, доцент кафедры факультетской терапии и профессиональных болезней АГМУ Ирина Владимировна Бахарева, обращаясь к участникам и гостям конференции, назвала терапевтические службы важнейшими для системы здравоохранения Алтайского края. «Терапевт – это единственный врач, к которому в жизни обращается каждый, врач, который должен обладать широчайшим кругозором, понимать пациента с полуслова. Первичное звено – это наша основа. Знания, которыми обладает терапевт, находятся во всех отраслях медицины. Для нас большая честь работать с лидерами терапевтической службы России, которые делятся с нами знаниями и современными тенденциями».

Источник:https://asmu.ru/novosti/?NEWS=35791

 

0.2346 s
Top.Mail.Ru