ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Телемедицинские технологии активно используются в КГБУЗ Краевая клиническая больница

В рамках мероприятий по формированию Минздравом Российской Федерации подсистемы Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения «Телемедицинские консультации»,  КГБУЗ Краевая клиническая больница, как медицинское учреждение 3-го уровня,  в ноябре прошлого года подключилась к  Федеральной телемедицинской системе Минздрава России (ФТМС).

 

Все телемедицинские консультации с национальными медицинскими исследовательскими центрами (НМИЦ), всего их 42,  проходят  на платформе ФТМС с использованием защищенных каналов связи при поддержке Всероссийского Центра Медицины Катастроф «Защита», на который, по поручению МЗ РФ, возложена обязанность Федерального оператора.

Всего за прошедший период 2019 года проведено 21 консультация с использованием телемедицинских технологий. Из них - 7 консультаций с ФГБУ «НМИЦ гематологии». Кроме того, телеконсультации  проводились с ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина», ФГБУ «НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского», ФГБУ «НМИЦ эндокринологии», ФГБУ «НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова», ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова», ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова». Проведено 5 телевидеоконсилиумов, из них 2 с ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина», 3 - с ЦРБ Алтайского края.            

С февраля 2019 года КГБУЗ Краевая клиническая больница принимает участие  в научно-практических мероприятий образовательного характера с применением телемедицинских технологий, организованных ФГБУ «НМИЦ им. академика Е.Н. Мешалкина». Прошло  2 лекции и семинар для кардиохирургов, а также курс для сосудистых хирургов и кардиологов.

С 11 апреля ФГБУ «НМИЦ эндокринологии» организует цикл научно-практических мероприятий с применением телемедицинских технологий. График всех мероприятий и темы можно узнать в отделе телемедицины КГБУЗ Краевая клиническая больница или в ЕГИСЗ по ссылке https://arm.egisz.rosminzdrav.ru/: вкладка «Видеотрансляции» - «Расписание видеотрансляций», выбрать нужный вебинар - «Принять участие» – «Просмотр». В описании будет указана резервная ссылка на трансляцию.

 

0.2595 s
Top.Mail.Ru