ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Поддержим ребенка

27 ноября в Барнауле подвели промежуточные итоги благотворительного марафона «Поддержим ребенка». На торжественное событие в Молодежный театр Алтая имени Валерия Золотухина пригласили участников традиционной акции -  благотворителей и благополучателей.

Слова признательности Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко участникам благотворительного марафона передала его заместитель Ирина Долгова. Она подчеркнула, что подведение промежуточных итогов благотворительного марафона «Поддержим ребенка» стало в регионе традицией. В этом году она получила новое звучание: Алтайский край присоединился к инициативе #ЩедрыйВторник - Всемирный день благотворительности.

Отличие организации благотворительного марафона в Алтайском крае от подобных акций в других регионах подчеркнул председатель его Попечительского совета ЯковШойхет.                 

«Мы поставили цельреализовать права больных детей на реабилитацию после сложного (и как правило дорогостоящего) лечения. Мы ведь нередко сталкиваемся с тем, что необходимо нести затраты, которые не предусмотрены законами и нормативами, регулирующими деятельность медицинских учреждений. Простой пример: для оплаты пересадки сердца в Индии государство выделило 100 тысяч долларов, Министерство социальной защиты выделило 3 миллиона рублей на оплаты пребывания в этой стране семьи с ребенком. Но доставить девочку в эту страну можно было только под контролем реанимационной бригады. Средства благотворительного марафона помогли доставить пациента в Индию. Получается, что 50 тысяч рублей благотворителей помогли направить средства государства на лечение ребенка», - отметил Яков Шойхе

Присоединиться к акции могут все желающие, перечислив средства на расчетный счет Алтайского краевого отделения Российского детского фонда с пометкой «Благотворительные пожертвования на марафон «Поддержим ребенка»:

ИНН 2225018635 
КПП 222501001 
р/с 40703810002140010252 
к/с 30101810200000000604 
БИК 040173604 
Алтайское отделение №8644 ПАО Сбербанк города Барнаула.


Источник: https://altairegion22.ru

0.2871 s
Top.Mail.Ru