ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Грипп: найден эффективный препарат

Уникальное средство против вируса гриппа представили ученые. Рабочее название - балоксавир-марбоксил. Как показали испытания, препарат работал даже против стойких штаммов вируса гриппа, пишет "High-News.ru". При этом симптомы пропадают значительно быстрее обычного. 

Известно: на территории США и Японии уже завершилась первая фаза клинических испытаний препарата. Он тестировался на неосложненной форме гриппа. Эффект от балоксавир-марбоксила был аналогичен пятидневному курсу приема озелтамивира, только проявлялся он гораздо быстрее. В среднем симптомы сохранялись 23,4-28,2 часа (в отдельных случаях - 48 часов).

В отчете разработчиков говорится: "Новый препарат эффективно справляется с вирусами гриппа типов А и В. Потенциально он может воздействовать и на резистентные формы вирусов, устойчивые к лекарствам. Более того, у пациентов, принимавших балоксавир-марбоксил, не было зарегистрировано существенных побочных эффектов". По оценкам ученых, до конца текущего года им удастся получить "добро" на применение в США.

http://www.meddaily.ru

0.2024 s
Top.Mail.Ru