ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Краевой клинической больнице работает Школа для пациентов с болезнью Паркинсона

В Краевой клинической больнице регулярно проводятся занятия в Школе для пациентов с болезнью Паркинсона. Мы приглашаем на встречу пациентов и их родственников.

На занятиях Школы специалисты расскажут о заболевании, его причинах и проявлениях, о современных методах медикаментозной и немедикаментозной терапии, основанных на современных научных данных, с полноценной доказательной базой. Мы дадим пациентам и их близким рекомендации, как преодолевать трудности, связанные с болезнью Паркинсона. Все участники получат советы по физической нагрузке и питанию.

В Краевой клинической больнице функционирует кабинет экстрапирамидных, демиелинизирующих заболеваний и ботулинотерапии, где пациентам оказывается консультативная и лечебная помощь.  По словам специалистов кабинета, паркинсонизм - не приговор. Несмотря на то, что болезнь Паркинсона невозможно полностью вылечить, можно свести к минимуму проявления ее симптомов. Вовремя назначенная терапия поможет облегчить жизнь пациента и его родственников. Но, как и при любых других заболеваниях, лечение лучше начинать на ранних стадиях.

 

Когда необходимо обратиться к врачу, симптомы болезни Паркинсона:

  • на ранних стадиях - тремор одной руки в состоянии покоя(по мере развития заболевания тремор распространяется на обе руки и голову);
  • нарушение речи;
  • скованность и замедленность движений; 
  • слюноотделение и потливость;
  • равнодушие к окружающему и депрессия;
  • мышечная ригидность (повышение тонуса мышц);
  • на поздних стадиях - постуральная неустойчивость (потеря равновесия).

Администратор школы – Анна Сергеевна Палащенко, к.м.н., врач-невролог, руководитель кабинета экстрапирамидных, демиелинизирующих заболеваний и ботулинотерапии, специалист в области диагностики и лечения болезни Паркинсона.

 

 

0.2905 s
Top.Mail.Ru