ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
В Бийском межрайонном медицинском округе отработали схемы диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения

 

17 февраля в Бийске состоялось окружное совещание по снижению смертности путем диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения в Бийском межрайонном медицинском округе. В совещании приняли участие министр здравоохранения Дмитрий Попов, его заместители, специалисты ведомства, в том числе главный внештатный специалист по неврологии, заведующий неврологическим отделением ОНМК Федянин Сергей Александрович.

- Сегодня мы собрали команды от каждой медицинской организации, чтобы смоделировать жизненные ситуации, увидеть проблемы, с которыми сталкивается каждый из специалистов больницы и дальше в ходе обсуждения найти пути их решения. Основная же наша задача, снижение смертности от болезней системы кровообращения, - подчеркнул министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

В рамках совещания состоялся мастер-класс по отработке схем диспансерного наблюдения пациентов. Представители медицинских учреждений Бийского межрайонного медицинского округа, оказывающих первичную медико-санитарную помощь взрослому населению, были разбиты на несколько групп.

Каждый из них в соответствии со схемой диспансерного наблюдения должен выполнять свой функционал. Насколько данный процесс отрегулирован в медицинских организациях зависит качество проведения осмотров и получаемый результат.

Подобная работа по совершенствованию диспансерного наблюдения пациентов с хроническими заболеваниями в Алтайском крае началась еще четыре года назад. Но в период распространения коронавируса, она отошла на второй план. По решению итоговой коллегии регионального Министерства здравоохранения в 2022 году акцент в работе поликлиник и поликлинических отделений, в первую очередь, был сделан на диспансерном наблюдении за состоянием здоровья пациентов, страдающих хроническими неинфекционными заболеваниями.

Отработав схему диспансерного наблюдения на мастер-классе, медорганизации смогли увидеть свои ошибки, обменяться опытом и тем самым усовершенствовать процесс диспансерного наблюдения на своих площадках.

 

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/vyyavlenie-problem-i-poisk-putey-ikh-resheniya/

 

 

 

 

0.2019 s
Top.Mail.Ru