ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Специалисты Краевой больницы приняли участие в совещании по снижению смертности пациентов с болезнями системы кровообращения

 

В Славгороде состоялось окружное совещание по снижению смертности путем диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения в Славгородском межрайонном медицинском округе. В нем приняла участие куратор-кардиолог заведующая кардиологическим отделением КГБУЗ Краевая клиническая больница Бочарова А.В.

В рамках совещания прошел мастер-класса по отработке схем диспансерного наблюдения пациентов с болезнями системы кровообращения на всех этапах в медорганизации, начиная от ИТ-специалистов, и, заканчивая главным врачом. Участниками стали главные врачи и специалисты девяти центральных районных больниц, а также их кураторы кардиологи Краевой клинической больницы и Алтайского кардиодиспансера.

«Здравоохранение – это огромный организм, и чтобы он работал без сбоев, каждое медицинское учреждение должно выполнять свои функции. Если в районе не ведется диспансерное наблюдения, то пациент, нуждающийся в высокотехнологичной операции, просто не попадет на нее. Чтобы эффективно выстроить эту работу, в процессе должен участвовать не только участковый терапевт или фельдшер поликлиники, а целая команда медучреждения», - отметил министр здравоохранения Дмитрий Попов.

В мастер-классе приняли участие не только главные врачи и заведующие поликлинических отделений, но и операторы колл-центров, медработники кабинетов профилактики, участковые терапевты и медсестры, председатели врачебных комиссий и IT- специалисты. Каждый их них в соответствии со схемой диспансерного наблюдения должен выполнять свой функционал. Насколько данный процесс отрегулирован в медицинских организациях зависит качество проведения осмотров и получаемый результат.

Отрабатывая схему диспансерного наблюдения на мастер-классе, медорганизации увидели свои ошибки, обменялись опытом. В прошлом году первые мастер-классы прошли с медорганизациями Барнаульского медицинского округа, проведение подобных мероприятий планируется продолжить по окружному принципу.

После мастер-класса участники заслушали доклады главных врачей Славгородской и Благовещенской ЦРБ, в которых они представили план мероприятий по снижению смертности пациентов от болезней системы кровообращения.

 

http://zdravalt.ru/society-and-us/news/v-altayskom-krae-prodolzhaetsya-rabota-po-sovershenstvovaniyu-dispansernogo-nablyudeniya%21/#pid=2

 

 

 

0.3274 s
Top.Mail.Ru