ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
15 июля – Всероссийский день акушера-гинеколога

Врач-акушер-гинеколог – очень ответственная профессия. Человек, работающий в этой должности и посвятивший ей свою жизнь, имеет дело с самым сокровенным – здоровьем женщины, рождением на свет ребёнка. Именно от правильности и профессионализма его действий зависит жизнь и здоровье малыша и его матери.

Этого праздника как такового до недавнего времени не было вообще. Законоположения, которые хоть как-то регламентировали эту область медицины, были впервые изданы Петром I, а в 1754 году в Москве и Петербурге открылись первые акушерские школы.

Помимо профессиональных качеств акушер-гинеколог должен обладать отзывчивостью, терпением и добротой, уметь сострадать, и сопереживать. Основные функции врача - ведение пациенток и родов, психологическая поддержка беременных и подготовка их к родам. Именно от людей этой профессии зависит не только физическое, но и психологическое здоровье матери и ребёнка, а значит и всего будущего поколения человечества.

В КГБУЗ Краевая клиническая больница врачи-акушеры-гинекологи оказывают помощь пациенткам в стационаре - в отделениях гинекологии и патологии беременности, а также в поликлинике - на консультативном приеме и в отделении сохранения и восстановления репродуктивной функции.

 

 

В акушерском отделении концентрируется самый тяжелый контингент беременных с экстрагенитальной патологией. Здесь им оказывается многоплановая консультативная и специализированная помощь, используются современные технологии (гипербарическая оксигенация, плазмаферез, иммунокоррекция, лазеротерапия и др.). Руководит отделением врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категорииПанченко Ирина Викторовна.

 

 

Гинекологическое отделение Краевой клинической больницы имеет уникальный многолетний опыт лечения различных заболеваний наружных и внутренних половых органов женщин. Обследование и лечение проводятся в плановом и экстренном порядке, в кратчайшие сроки, с использованием современных высокотехнологичных методов. Все виды специализированной помощи осуществляются в гинекологическом отделении круглосуточно. Специалисты отделения владеют всеми видами гинекологических операций, в том числе влагалищным и лапароскопическим доступом. Руководит отделением врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Важенина Маргарита Николаевна.

 

Цель работы отделения сохранения и восстановления репродуктивной функции - сохранение репродуктивного здоровья жителей Алтайского края, повышение качества оказания медицинской помощи пациентам с бесплодием и невынашиванием беременности, преодоление проблемы бездетности, рождение здорового ребенка. Руководит отделением врач-акушер-гинеколог высшей квалификационной категории Соболева Надежда Александровна.

Уважаемые коллеги! Поздравляем Вас с вашим профессиональным праздником!

Вы, люди преданные своему делу, профессионально подготовленные, заботливые и внимательные, готовые всегда прийти на помощь всем, кто в ней нуждается.

За годы работы пройден огромный путь, накоплен бесценный опыт. Вы самоотверженно отдаете свои знания и умения пациентам и коллегам, которым необходима ваша помощь.

Ваш труд и верность врачебному долгу заслуживают самых добрых слов и высокой оценки. Проявляя терпение и чуткость, отдавая знания и частичку души, вы помогаете пациентам победить недуги и сохранить здоровье!

Желаем Вам успешной работы, стабильности и процветания! Мирного вам неба, профессиональных успехов и оптимизма! Будьте здоровы и счастливы! 

 

 

 

0.2749 s
Top.Mail.Ru