ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Барнаул готовится к Крещению

На совещании у первого заместителя главы администрации города по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолия Воронкова рассмотрены вопросы организации и проведения в Барнауле христианского праздника «Крещение Господне». 

По традиции основные праздничные мероприятия в краевой столице пройдут в Крещенском городке, который будет возведен на Оби у Речного вокзала к 19 января. Праздничные мероприятия в этот день начнутся  шествием  от Знаменского монастыря в направлении Речного вокзала ориентировочно в 11.00 и продолжатся на реке Оби чином великого освящения воды и окунанием всех желающих в ледяную купель.

Работы на берегу реки начались сразу после новогодних каникул. Силами МБУ Автодорстрой подготовлена, расчищена площадка. Проведена ревизия лестничных маршей, купели, бань, линий освещения и точек подключения. Подготовлен снег – сегодня художники приступают к созданию часовни.

По информации ГИМС, толщина льда на Оби в районе Речного вокзала 42-45 см. Как и в предыдущие годы, предполагается, что одновременно на льду смогут находиться до 50 человек, непосредственно у самой купели – по 10 человек. Специалистами Роспотребнадзора взяты пробы речной воды из купели, в  ближайшие дни появится  заключение на соответствие  воды санитарным нормам.

18-19 января под охрану полиции будут взяты все городские храмовые сооружения и купели. В Крещенском городке на Речном вокзале будет организовано круглосуточное дежурство нарядов полиции, в праздничный день будут дежурить водолазы, спасатели. Выезды дежурных бригад скорой  медицинской помощи будут осуществляться в приоритетном порядке. Для удобства горожан в Крещенском городке будут установлены раздевалки и бани, организована торговля чаем, кофе, свежей выпечкой.

http://barnaul.org

0.2002 s
Top.Mail.Ru