ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
ОМС увеличится

Глава минздрава Вероника Скворцова в ходе заседания Комитета Госдумы по охране здоровья заявила, что подушевой норматив - выделяемые на одного человека средства - в рамках системы обязательного медицинского страхования (ОМС) в будущем году увеличится на 21,5%. "Субвенции позволят повысить подушевой норматив на 2018 год. Так, в 2018 году он составит 10 812,7 рубля",- заявила она.

По ее словам, из фонда ОМС на субвенции регионам будет выделено 1,87 триллионов рублей.

"Прирост составит 21,7%, в рублях это 333,2 миллиардов плюсом к 2018 году. Размер субвенции позволяет выполнить все указы президента по заработной плате".

Министр добавила, что это позволит со следующего года достичь 200% от средней зарплаты по региону для врачей и 100% - для среднего медицинского персонала. Кроме того, Минздрав в 2018 году запускает приоритетный проект по приобщению россиян к здоровому образу жизни.

«У нас появляется на будущий год проект приоритетный по формированию здорового образа жизни. Направленность его, прежде всего, будет связана с системой мотивирования наших граждан от детского возраста и до уважаемого самого возраста к здоровому образу жизни и отказу от деструктивного поведения - отказу от употребления алкоголя, от табакокурения», - заявила Вероника Скворцова, - «Часть этого проекта посвящена доминанте многодетной семьи, отказу от прерывания беременности, счастливому материнству. То есть это фактически попытка стимулировать рождаемость и создать примат нормальной полноценной семьи: есть мама, папа и несколько детей».

Источник: rg.ru

0.3180 s
Top.Mail.Ru