ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Инновации в медицине налицо

Об этом 26 января Губернатор Александр Карлин заявил в ходе представления отчета о деятельности регионального Правительства по социально-экономическому развитию края.

«В настоящее время формула государственно-частного партнерства - это не фигура речи для управленцев и лидеров экономики Алтайского края. Мы эту формулу активно используем несколько лет подряд. Благодаря этой формуле мы получили ряд очень значимых социальных объектов, в первую очередь в спорте, здравоохранении. В частности, через такую форму сотрудничества уже несколько лет назад решена сложнейшая, одна из самых больных проблем краевого здравоохранения - проблема гемодиализа. Это проблема спасения жизни наших людей», - напомнил Александр Карлин.

 

«Трансплантология сегодня получает в Алтайском крае достойное развитие: наши доктора пересадку почки рассматривают как достаточно спокойный формат работы. В ближайшее время количество операций по пересадке почки превысит 50. Наши высококлассные специалисты проводят пересадку костного мозга, впервые в прошлом году провели пересадку печени. Думаю, что на этом работа наших специалистов не будет остановлена», - отметил в своем обращении к депутатам и общественности глава региона.

По его словам, в самое ближайшее время в нагорной части Барнаула на принципах государственно-частного партнерства начнется реализация двух медицинских проектов.

Ссылка на фото: http://www.amic.ru/news/380033/

Источник: http://www.altairegion22.ru

1.1952 s
Top.Mail.Ru