ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ VK VK
x

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Для увеличения размера текста, зажмите
клавишу Ctrl и покрутите колесико мышки от себя

Ctrl + 0 - возврат к нормальному отображению сайта

Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения
Алтайский край, г.Барнаул, ул.Ляпидевского, 1
ВОПРОС ОТВЕТ
Ректор АГМУ поблагодарил за практическую помощь в подготовке молодых кадров

мая на совещании трудового коллектива краевой клинической больницы были вручены Благодарности ректора АГМУ заведующему урологического отделения №2 Владимиру Ананьеву и врачу-сердечно-сосудистому хирургу кардиохирургического отделения Алексею Козлову.

 

     Таким образом было отмечено их участие в подготовке студентов медицинского университета к 28-й Московской международной студенческой олимпиаде по хирургии им. академика М. И. Перельмана. На ней команда университета заняла шесть призовых мест, в чем есть и заслуга наших специалистов.

      Напомним, что с 9 по 13 апреля в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова состоялся финал студенческой олимпиады по хирургии. В нем приняли участие 30 команд: это победители региональных этапов от всех федеральных округов России, а также иностранные команды из Беларуси, Казахстана, Украины, Венгрии.

      Хирурги Алтайского медуниверситета стали лучшими в стране в конкурсе «Микрохирургия», заняли второе место в конкурсах «Эндовидеохирургия» и «Колопроктология» и стали бронзовыми призерами по итогам конкурсов «Сердечно-сосудистая хирургия», «Трансплантология» и «Нейрохирургия, теория».

В общекомандном зачете сборная студентов-медиков АГМУ вошла в десятку сильнейших, заняв достойное седьмое место.

1.2933 s
Top.Mail.Ru